Улан-Удэ, 26.11.2017, 13:47

Авария на дороге - Кто несет ответственность за столкновение после скользкого наката?

Вопрос №13521496 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.11.2017, 13:47
Впереди идущая машина не справилась с управлением, и газуя на дороге создала скользкий накат и ушла взанос. Я ехавший сзади (дистанция соблюдалась) все предпринял пытаясь уйти от столкновения, но меня стащило по его же скользкому накату прямо ему взад. Обьясните кто виновен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В данной ситуации виновен водитель который въехал в зад переднему автомобилю.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемая Ольга

Виновен водитель который въехал в зад переднему авто-несоблюдение дистанции

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но он встал поперек дороги, просто меня снесло на него. Ведь он создал аварийную ситуацию. Не справился с управлением.

26.11.2017, 13:53

Добрый день!

В данном случае вам выдадут постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, виноватым признают вас, так как вы ехали сзади, а по правилам ПДД водитель должен ехать со скоростью, обеспечивающей возможность предотвратить аварию.

26.11.2017, 13:59

В данной ситуации виноватой признают вас, так как вы ехали сзади, а по правилам дорожного движения - водитель должен ехать со скоростью, обеспечивающей возможность предотвратить аварию.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 14:07