Кто несет ответственность за столкновение на скользкой дороге - водитель, занесшись или авто, двигавшееся сзади?
Уходил от столкновения на скользкой дороге - занесло, вернулся на свою полосу к обочине и получил удар от авто, ехавщей сзади меня. Кто виноват?
Сложно установить кто виноват. Мало информации. Возможно потребуется экспертиза.
кто в вас ехал. тот не соблюдал дистанцию и нарушил пункт правил 10.1 пдд рф
По факту ДТП ГИБДД проводит проверку и выносит постановление, в котором указывает кто виновник ДТП.
Необходимо доказать что машина следрвавшая впереди создала аварийную ситуацию. В вашем случае из реальных выриантов доказать что водитель который в вас врезался не соблюдал скоростной режим, требовать трассологической экспертизы, либо вас признают виновным так как при перестроенеии не пропустили транспортное средство. Удачи
Уважаемый Дмитрий.
Водитель автомобиля, который следовал позади Вашего авто не выполнил требования п. 10.1 ПДД.