Что делать, если после служебной командировки тебя подвергли служебной проверке по вымышленному предлогу?
Здравствуйте, для начала вам не следует подписывать какие-либо документы, можете указать в них о своем несогласии с результатами служебной проверки. Кроме того, Вам должны предложить дать письменные объяснения. Для возможности признания наложенных дисциплинарных наказаний незаконными Вам следует незамедлительно обратиться с соответствующим письменным заявлением к вышестоящему руководству (например, в УВД или ГУ МВД), а лучше всего в суд. Общие требования к оформлению заявления закреплены в ФЗ No 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." В заявлении необходимо привести свои доводы, а также указать свидетелей, которые могут дать показания в Вашу пользу, и приложить копии документов, подтверждающие Вашу невиновность. Перед составлением заявления нужно внимательно ознакомится с выше указанным приказом МВД No 161, а также с ФЗ N 342 "О службе в органах внутренних дел..." и ФЗ "О полиции", которые Вы можете найти в сети интернет при помощи поисковой системы.
Здравствуйте,
Если вы прогул не совершали, значит напишите жалобу в прокуратуру и защищайте свои права, нужно доказывать свою невиновность
Желаю Вам удачи и всех благ!