Как поступить, если ПФР не включил 6 дней педстажа в связи с отсутствием специального кода условий труда в 2012 году

Вопрос №13521707 из г. Сыктывкар
опубликован 26.11.2017, 14:37
И ещё, ПФР не включил в педстаж 6 дней в 2012 году, так как отсутствует особый код условий труда. Что делать в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если эти шесть дней так важны для вас и играют какую-то решающую роль, попробуйте решить проблему через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Если вам действительно нужны эти шесть дней то вам нужно обращаться с иском в суд о включении этого периода времени в ваш трудовой стаж.

26.11.2017, 14:38

Добрый день Надежда! Если для вас принципиальны эти дни, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.11.2017, 14:46

А как доказать? Мне нужны эти дни, до 25 лет не хватает 3 дня. Спасибо.

26.11.2017, 14:39

Здравствуйте,

Доказывать нужно документально и свидетельскими показаниями, если у вас таковые имеются, можете обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:41

Здравствуйте. В исковом заявлении сошлитесь на закон который указывает, что эти дней должны включаться в педстаж.

Всего Вам доброго.

26.11.2017, 14:42

Здравствуйте.

В исковом заявлении необходимо сделать ссылку на правовые нормы и практику суда, из которых следует, что вина работодателя в непроставлении кода работ не может лишить вас права на пенсию.

26.11.2017, 14:42

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских