Какой налог установлен при продаже квартиры, купленной в ипотеку?
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.-п.2 ч.2 ст.220 нкрф
налог с разницы 13%.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
В данном случае смотря за сколько Вы ее купили, Вы можете сделать схему доходы-расходы, например если купили за 2 000 000, то налог будет с 350 000 рублей только, но для примера. Либо если купили за то что продаете, то вообще 0
Удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемый посетитель!
13% с суммы по договору, превышающей 1 миллион рублей
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. 13% с суммы по договору превышающей 1 млн. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.