Какие документы мне нужны и как указать сумму продажи при продаже квартиры по доверенности? Какова будет сумма налога при указании цены в 1,0350 миллиона вместо 1 миллиона?
Квартиру мою продают по доверенности другие люди. Какие бумаги они должны мне отправить, чтоб подать на оплату налога? Или я сама должна указать сумму продажи? И ещё квартиру продаю за миллион, а по документам будет 1,0350 эту сумму покупатели запрашивает у банка т.к. приобретают в ипотеку, платить налог придётся с 1,0350?
если квартира более 3 лет в собственности то налог не платиться.
если менее 3 лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры