LSN Messenger
Смоленск, 26.11.2017, 15:11

Отказ от платы за содержание и ремонт до выполнения перерасчета - могу ли я написать заявление в УК?

Вопрос №13521824 из г. Смоленск
опубликован 26.11.2017, 15:11
Судилась с УК. Суд выиграла. В исполнительном листе от июля 2017 года было указано что УК должна сделать перерасчет за Содержание и ремонт. Перерасчет по сей день не сделан. Судебный пристав бездействует. Могу ли я написать заявление в УК о том что отказываюсь вносить ежемесячную плату за содержанbt и ремонт до того времени пока не будет произведен перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный пристав бездействует, вам нужно обратиться с письменной жалобы к старшему приставу, или же с жалобой в прокуратуру.

26.11.2017, 15:17

Анастасия, здравствуйте!

Вы имеете право обратиться старшему судебному приставу по бездействию Вашего судебного пристава, это раз. И соответственно и в Управляющую компанию напишите заявление с просьбой сделать перерасчет с приложением Решения суда. Я не удивлюсь, что у них до бухгалтерии для перерасчета ничего еще и не дошло. Удачи Вам!

26.11.2017, 15:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не получится, но Вы можете подать жалобу в прокуратуру по факту противоправного бездействия приставов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:19

Добрый день!

В данном случае Вам нужно действовать через судебного пристава, если бездействует то подавайте старшему судебному приставу, или в прокуратуру. А так можете подать заявление в произвольной форме.

Удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. Если пристав бездействует Обращайтесь к старшему приставу с жалобой. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:21

Я уже писала заявление в прокуратуру 10.10.2017 года. Никаких сдвигов нет.

26.11.2017, 15:38

Анастасия, тогда по расчетам считайте и платить начните по квитанциям тогда, когда переплаты не будет. Главное продолжайте показания давать свои для точного расчета. Если и они потом пойдут снова в суд, что Вы не платите, то им откажут. Да и не пойдут они, имея такое Решение.

26.11.2017, 15:44

Доброго вам времени суток. Лучше в таком случае писать старшему приставу, а также в главное управление ФССП по региону. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:51