Процесс по признанию бывшего мужа безвестно отсутствующим - что нужно знать и как действовать?
Бывший муж уже лет 5 не платит алименты. Судебные приставы по месту прописки (нижегородская обл) не могут его найти в городе, т к по прописке он не проживает, на тел звонки не отвечает. В данный момент проживает в московской области, доход не официальный. Можно ли его признать безвестно отсутствующим и что для этого нужно, так как приставы искать должника по собственной инициативе не намерены?
Лучший ответ
Признания безвестно отсутствующим происходит в судебном порядке. Нужно подать такое заявление. Если будет решение то можно претендовать На пенсию по случаю потери кормильца.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Можно попробовать признать безвестно отсутствующим. Для этого нужно обратится в суд с соответствующим иском. Ну и потом если все удачно сложится оформить пенсию по потере кормильца
Спасибо, теперь все ясно.
Доброго вам времени суток. Можно попробовать признать безвестно отсутствующим в данном случае. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.