Как оформить социальный найм на любого прописанного в квартире - рекомендации из администрации

В администрации сказали оформлять договор соц найма. Прописано 8 чел. 2 е из них вписаны в ордер. Можно ли оформить соц найм на любого прописанного в квартире?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - можно оформить на любого, но право проживания в договоре должны иметь ВСЕ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

подали заявление на оформления соц найма. нашего согласия никто не спрашивал. согласия спросили только кто в ордере( 2е человек). детей несовершеннолетних записали автоматически. а остальных прописанных с согласия кто вписан в ордер. администрация сказала, что остальных вписывают по желанию нанимателя. хорошо что нас вписали( по их желанию).

В договор социального найма квартиры будут включены все, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. Ордер никакого значения не имеет.

Доброго вам времени суток. В Договор соц найма включат все кто зарегистрирован в этой квартире по месту проживания. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А если один из прописанных будет против а 7 чел за?

Здравствуйте Алена! Необходимо согласие всех членов семьи.

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.