Барнаул, 24.09.2020, 10:36

Нужноли для заключения догова соц. найма сооласие всех зарегестрированных?

Вопрос №17816309 из г. Барнаул
опубликован 24.09.2020, 10:36
Нужноли для заключения догова соц. найма сооласие всех зарегестрированных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для заключения договора социального найма жилого помещения:

-заявления от всех совершеннолетних (дееспособных), зарегистрированных в данном жилом помещении граждан;

-подлинный ордер на жилое помещение, а в случае его утраты – заявление об утрате ордера;

-документы, удостоверяющие личность Заявителя (паспорт) и членов его семьи;

-документы, подтверждающие родственные отношения членов семьи, зарегистрированных в жилом помещении (свидетельство о рождении, свидетельство или справка о заключении брака, свидетельство о перемене имени или фамилии, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство об установлении отцовства);

справка о регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении и информация о жилом помещении;

карточка финансового лицевого счета.

24.09.2020, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зарегистрированные члены семью в любом случае будут вписаны в договор социального найма, поэтому не важно с кем из членов семьи такой договор будет заключен. Согласие других зарегистриованных членов семьи на заключение договора социального найма не нужно.

24.09.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что делать в случае, когда люди зарегестрированны в мун. жилье, но в ордере отсутствуют? Наниматель умер очень давно, ордер был на мою бабушку и двух её старших сыновей. Отца, меня и моей дочки нет в ордере.

24.09.2020, 11:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, то же что и все делают, заключить договор соцнайма жилого помещения, на себя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.

24.09.2020, 11:02

Всем прописанным нужно обратиться в городскую администрацию для заключения договора социального найма.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

24.09.2020, 11:04

Отсутствие зарегистрированных лиц в ордере вполне нормальное явление. Люди умирают, рождаются и т.п. Повторно ордер не выдается. Оформляется договор социального найма.

24.09.2020, 13:20