Как получить гражданство РФ для граждан Украины, проживающих в браке с российским гражданином?
Господа, подскажите пожалуйста.
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ 4 года., хочу получить гражданство РФ. С чего начать? У меня есть миграционная карта и регистрация по месту жительства на 3 мес.
Огромное спасибо за скорый ответ.
Уважаемая Галина.
Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ).
Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания.
Получив РВП Вы сможете в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" принять гражданство РФ в упрощенном
порядке. Но подать заявление необходимо до 01.01.2006.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ