Как изменить гражданство из Беларуси на Россию после переезда по ПМЖ?
Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ 2 года. Жили в Минске. Теперь переехали в Москву на ПМЖ. В дальнейшем я планирую поменять белорусское гражданство на российское. С чего нужно начать? Нужно ли мне делать регистрацию по месту жительства или можно сразу подавать документы на вид на жительство без регистрации. И как потом получить гражданство?
Лучший ответ
Прежде всего-вам необходимо встать на миграционный учёт и после этого можете подавать документы на оформление вида на жительство
Когда будете состоять в браке 3 года и при наличии ВНЖ-можете подавать документы на гражданство РФ.