Волгоград, 26.11.2017, 17:25

Как получить справку о прописке законного мужа, находящегося в тюрьме, если прописаны по разным адресам

Вопрос №13522301 из г. Волгоград
опубликован 26.11.2017, 17:25
Я со своим законным мужем, прописанна, по разным адресам. Муж в тюрьме. Могу ли я взять справку, о прописке мужа, по его месту жительства? Как законная жена?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вам такую справку предоставлять не обязаны, только при наличии нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. К сожалению, паспортный стол откажет Вам в предоставлении таких сведений, поскольку Вы не уполномочены соответствующей доверенностью. Доверенность он может оформить в МЛС, заверив его начальником колонии.

26.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить нотариальную доверенность. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как это съделать, подробнее можете написать?

26.11.2017, 17:31

Скажите мужу, что нужна доверенность на получение сведений из УФМС о регистрации (или о чем там Вам сведения нужны), муж обратится к начальнику колонии с просьбой оформить доверенность - им нужна копия Вашего паспорта. Ну или везите туда нотариуса, что крайне дорого и проблематично. Для чего Вам нужнна эта справка - можеь, есть другой путь решения Вашей проблемы?

26.11.2017, 17:34

Доброго вам времени суток. Скажите мужу что требуется доверенность на получение сведений из УВМ МВД. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 18:07