Как обратиться по статье 137, если девочка в соцнайме установила камеру видеонаблюдения в квартире?
Здравствуйте,
Если это мешает вам жить, то обращаться нужно в суд, чтобы девушку заставили камеру убрать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Вам нужно обратиться по данному вопросу к участковому, пусть придет и зафиксирует данный факт, и уже принимает меры, начать Вам нужно с этого.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Вы вправе обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства. Статья, по которой Вы предполагаете возбуждение уголовного дела, связана с незаконным собиранием или распространением сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. При описанных Вами обстоятельствах нарушение действительно имеется. Однако достаточно ли это для возбуждения уголовного дела либо это административное правонорашение - покажут результаты проверки. Удачи!