Проблемы с совместной собственностью - Что делать, если гражданский муж не выписывается из квартиры и претендует на ее часть?
Светлана. Для решения Вашей проблемы необходимо совершитьнесколько действий.
Во-первых обратитесь в суд о принудительном лишении регистрации или обязанию совершения действий - сняться с регучета.
Во-вторых, если Вы не состояли в законном браке с лицом о котором пишите, то он права на часть собственности не имеет. Если брак был зарегистрирован до сделки по покупке квартиры, то он может пробовать претендовать на половину от добавочной стоимости квартиры (разница между ценой 2-х комн. и 3-х комн.). В этом случае Вам необходимо перекладывать часть задолженности на бывшего супруга.
Адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович.