Окламывают по пенсии - сняли индексацию и требуют полумиллиона, несмотря на отсутствие предпринимательства
У меня сняли индексацию с августа, сказали, что я оформлена как предприниматель, хотя я около 17 лет не занимаюсь предпринимательской деятельностью, и еще сказали, что я должна около полумиллиона. Пенсия у меня 9900, нигде не работаю. Как мне вернуть индексацию-это около 600 рублей.
Доброго времени суток! Занимаетесь или нет предпринимательской деятельностью не важно. Важно, что Вы-предприниматель и индексация не положена. Начисленные суммы задолженности по взносам в ПФ можно частично оспорить в судебном порядке.
Добрый день Надежда, если Вы были ИП и не закрыли его, то не зависимо от того занимаетесь Вы предпринимательской деятельностью или нет, Вы считаетесь работающей и у Вас будет идти задолженность по страховым отчислениям.