Возможно ли привлечение гражданина России к уголовной ответственности в Украине за финансовое преступление, совершенное в прошлом, когда он был гражданином Украины?
Могут ли привлечь гражданина России в Украине к уголовной ответственности если ранее он был гражданином Украины который совершил финансовое преступление на територии украины.
Нет, это компетенция правоохранительных органов другого государства, и Российская Федерация не осуществляет уголовное преследование от их имени. Вместе с тем, руководствуясь рядом международных соглашений, РФ может оказывать определенную помощь по уголовным делам в порядке межгосударственного сотрудничества.
Здравствуйте! Разумеется могут привлечь к уголовной и иной ответственности, в случае если он совершил на территории данного государства деяния, за которое на территории данного государства предусмотрена уголовная ответственность.