Бийск, 26.11.2017, 20:56

Как оформить гаражи в собственность без наличия кооператива - особенности порядка и необходимые документы

Вопрос №13523072 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2017, 20:56
Здравствуйте! Вопрос - порядок оформления гаражей в собственность. Гаражи (в количестве 36 шт) построены в 1970 х годах. Из имеющихся документов только разрешение от завода (которого уже не существует) на строительство. Кооператива нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации поскольку алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств, а кроме того, его содержание весьма объёмное.

27.11.2017, 05:47

Здравствуйте! Если Вы владелец гаража, то только подавать в районный суд по месту нахождения гаража исковое заявление о признании права собственности.

26.11.2017, 21:00

Так то я "владелец" гаража, но так как документов нет ни у кого у из 36 "владельцев" гаражей, значит мы никто!. Что можно сделать?

26.11.2017, 21:07

Проводить инвентаризацию гаражей, если не проведена инвентаризация. Получить технический паспорт. Далее подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на гараж.

26.11.2017, 21:10

Здравствуйте, если нет кооператива-может вы за что платили эти года, свет/налог-что угодно вам пригодится для суда чтоб подтвердить пользование, так же вам понадобится диск от кадастрового инженера с планом.

27.11.2017, 04:29