Как оформить гаражи в собственность без наличия кооператива - особенности порядка и необходимые документы
Ваш вопрос не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации поскольку алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств, а кроме того, его содержание весьма объёмное.
Здравствуйте! Если Вы владелец гаража, то только подавать в районный суд по месту нахождения гаража исковое заявление о признании права собственности.
Так то я "владелец" гаража, но так как документов нет ни у кого у из 36 "владельцев" гаражей, значит мы никто!. Что можно сделать?
Проводить инвентаризацию гаражей, если не проведена инвентаризация. Получить технический паспорт. Далее подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на гараж.
Здравствуйте, если нет кооператива-может вы за что платили эти года, свет/налог-что угодно вам пригодится для суда чтоб подтвердить пользование, так же вам понадобится диск от кадастрового инженера с планом.