Ольга Павловна! Скажите пожалуйста, возможно ли заплатить алименты вперёд за 6 лет, если уже есть судебное решение?
Добрый день.
Стороны могут заключить соглашение об уплате алиментов вперед за 6 лет, но получатель алиментов будет иметь право оспорить такое соглашение при улучшении материального положения должника. Также может быть произведен зачет подлежащих к уплате алиментов - правом на недвижимое имущество.
Такого порядка оплаты алиментов закон не предусматривает, можете только договорится с взыскателем, что б он отозвал исполнительный лист, не передавал его на исполнение. Но оплату алиментов нужно зафиксировать.
Здравствуйте
Если у Вас вопрос конкретному юристу, то адресуйте его ему в личные сообщения, пожалуйста. Всего хорошего Вам и удачного решения вопроса.
Здравствуйте. К сожалению, алименты преназначаются на текущие нужды ребенка и не могут быть оплачены ни отложенным платежом, ни на будущий период.
Добрый вечер, Дмитрий!
Запрета на это нет, поэтому можете оплатить. Однако в связи с неопределенностью стоимости жизни в течении периода 6 лет, есть вероятность перерасчета как в сторону уменьшения, так и увеличения.
Кроме этого, могут произвести индексацию в зависимости от уровня инфляции.
Нет не к определённому, случайно так получилось! Я переписал вопрос!
Здравствуйте. Взыскатель отзывает исполнительный лист. Стороны заключают соглашение об уплате алиментов на определенный срок вперед.
Однако, если вдруг изменится материальное положение сторон, финансовая ситуация в стране, и т.п., шансы на новые требования остаются.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.