Нижнекамск, 26.11.2017, 21:08

Обязан ли банк вернуть сумму уплаченной страховки за кредит после его полного погашения?

Вопрос №13523186 из г. Казань
опубликован 26.11.2017, 21:08
Я где то читала что после полного погашения кредита банк должен вернуть сумму уплаченной страховки за кредит. Скажите пожалуйста это правда или должна быть какая то приписка в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просто штатно выплатили кредит, а не погасили его досрочно, то страховку вернуть нельзя. Если же кредит погашен досрочно, то могу в личку скинуть, на каком основании можно вернуть остаток страховой премии.

26.11.2017, 23:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! К сожалению, это не правда. Такого положения закона о возврате суммы страховки нет. Удачи в решении вопроса.

26.11.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Это неправда. Страховая премия использована полностью, оснований для возврата даже части страховой премии нет. Увы.

26.11.2017, 21:14

Доброго вам времени суток. Вы читали наверное рассуждения какого-то недалекого человека, не более того. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 21:32

Если кредит выплачен в срок, ничего вернуть не можете. Вы застраховали свое имущество (или ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.

26.11.2017, 21:44

Но страховку переплачивали мы, на случай смерти заемщика. А теперь сумма полностью выплачена.

26.11.2017, 21:19

Добрый день!

В данном случае Вам нужно понять, что страховка это услуга, который Вы воспользовались, если не наступил страховой случай, то это не основание возвращать стоимость страховки. Это тоже самое если все водители будут требовать возврат премии по полису ОСАГО, если не будет ДТП.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 21:30

Доброго вам времени суток. К Сожалению вернуть страховку вас нет оснований, потому что страховка это услуга. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 21:31