Налоговая ставка на имущество физических лиц в городе Сочи и ее возможная изменяемость при перепродаже дома
Здравствуйте! Ну теоретически да опять же если обратиться в суд с иском об уменьшении кадастровой стоимости нужно смотреть документы.
Доброго времени суток! В отношении жилых домов, жилых помещений (комнат, квартир), единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), в зависимости от кадастровой стоимости объекта налогообложения:
- до 5 млн. рублей (включительно)-0,05%.
свыше 5 млн. рублей до 10 млн. рублей (включительно)-0,08% и т.д.
Налоговая ставка зависит от кадастровой стоимости.