Конфликт по завещанию на недвижимость - муж против сыновей
Здравствуйте, если собственность долевая, то каждый может продать только свою долю, либо остаётся договариваться и продавать объект целиком, а деньги поделить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Если в доме три собственника, то продать вы можете только свою долю, дом продать без согласия других собственников невозможно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если доли уже установлены у детей, то ничего сделать нельзя, так как дети является собственниками долей. Нужно договаривать о выкупе долей.
Здравствуйте если дети имеют часть доли а также муж и все согласны на продажу, да тогда можно, если денег хватит на отдельное жилье то почему бы и нет.
Добрый вечер, Ольга!
Если возник спор о разделе дома, то этот вопрос придется решать в судебном порядке, с приложением всех документов, в т.ч. понесенных затрат на отделку дома. Кроме того, этот дом является единственным жильем мужа.
Если муж сам производил неотделимые улучшения, то в судебном порядке пусть доказывает размер вложений с тем что б претендовать на выплаты при продаже дома в большем объеме
для обращения в суд - пусть обратиться очно к юристу.