Муж продал земельный участок без согласия жены и присвоил себе деньги - Жена борется за справедливость
Муж продал земельный участок, приобретенный в браке, без нотариального согласия жены и присвоил себе деньги. Суд первой инстанции вынес решение в пользу жены. Дальнейшие суды уже тянутся почти два года. Суды выносят решение в пользу мужа. Возможно ли жене добиться справедливого решения или нет?
Здравствуйте, возможно, обжалуйте решения далее в установленном законом порядке. Иного варианта у вас нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Все зависит от того, какое исковое заявление было удовлетворено судом и на основании чего решение было отменено. Тут нужно читать данные решения.
Здравствуйте,
Мы не экстрасенсы и не знаем какие решения выносят ваши суды, ... нам нужно видеть все документы, чтобы вас консультировать по существу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. В данном случае остается только обжаловать судебные акты вплоть до Верховного суда. Поэтому нужно исчерпать все возможные инстанции. Удачи в решении вашего вопроса.
Спасибо за ответы, но я надеялась получить более конкретный ответ. Конечно, я же написала, что суды идут уже почти два года. Это значит, что жена пытается обжаловать решение суда, вынесенное в пользу обокравшего ее мужа. Разве закон не четко говорит, что для продажи совместно имущества должно быть нотариально заверенное разрешение супруга, в данном случае жены. При каких обстоятельствах эта норма права не действует, господа юристы, объясните? Муж, конечно, проплачивает суды и решения выносят в его пользу. У него же есть деньги!
Здравствуйте! Гадать не имеет смысла, так как нужно, как минимум, изучить апелляционное определение, по которому в иске отказано.