Может ли мать, работавшая на замещении декретницы, быть уволена и какие выплаты она имеет право получить?
Здравствуйте, под сокращение, вряд-ли, попадёт. Если выйдет основной сотрудник, то срочный договор вашей мамы прекратит свое действие.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Писать заявление по собственному желанию не нужно, если ваша мама работает на временной должности, никакого сокращения не будет, как только основной сотрудник выходит на работу, временного сотрудника увольняют в связи с с истечением срока трудового договора
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! В ситуации Вашей мамы крайне тяжело разобраться - если она не напишет заявление по собственному желанию, то декретницу действительно могут попросить выйти на один день и это будет законно. Но я бы посоветовала именно этого и ждать - не надо писать заявление, если желания нет. Удачи Вам!