Нарушение моих прав в результате рассмотрения уголовного дела против моего водителя - как найти выход?
Здравствуйте!
Согласно п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" если будет установлено, что уголовное дело, по которому поступила жалоба, направлено в суд для рассмотрения по существу либо по делу постановлен приговор или иное окончательное решение, судья принимает к производству и рассматривает лишь жалобы на решения и действия (бездействие) должностных лиц, затрагивающие права и законные интересы заявителей, не являющихся участниками судебного разбирательства по данному уголовному делу. Поскольку вы являетесь участником процесса (свидетель) по уголовному делу, то суд правильно не принял Вашу жалобу т.к. ваша жалоба не может быть предметом рассмотрения суда в порядке, предусмотренном ст. 125 УПК РФ.
Вопросы о признании незаконными или необоснованными решений и действий (бездействия) должностных лиц на стадии досудебного производства Вы вправе поставить перед судом в ходе судебного разбирательства по уголовному делу, а также при рассмотрении дела судом апелляционной или кассационной инстанций.
Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно, какие ваши права были нарушены и какое было совершено преступление гражданином К?