Феодосия, 26.11.2017, 23:06

Ограничения на статус управляющих организаций МКД согласно методическим рекомендациям

Вопрос №13523561 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2017, 23:06
Получается, что в соответствии с "Методическими рекомендациями по вопросам защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства" (утв. Роспотребнадзором 28.12.2004) (последний абзац раздела общие положения) управляющие организации МКД не могут быть муниципальными. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Совершенно верно, в настоящий момент все управляющие компании являются частными организациями

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Общество с ограниченной ответственностью не является муниципальным органом, это юридическое лицо - коммерческая организация. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
МУП ЖЭК4 неявляется ООО

А у нас в Феодосии все жэки являются муниципальными унитарными предприятиями. Это нарушение закона?

26.11.2017, 23:14

Такое тоже может быть, но Общество с ограниченной ответственностью не является муниципальным органом, это юридическое лицо - коммерческая организация. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 23:18

Здравствуйте. Исходя из норм действующего законодательства получается, что нарушение. Только вот коим образом и в чем именно заключается нарушение Ваших законных прав и интересов?

26.11.2017, 23:20

Сергей, все зависит от названия. Если наименование организации Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания..., то это частное учреждение, а ЖЕКи могут остаться и как бюджетные организации, значит они у Вас еще не ликвидированы. Управление домом выбирается теперь на общем собрании собственников жилья, а жеки постепенно расформировываются.

27.11.2017, 00:13