Ограничения на статус управляющих организаций МКД согласно методическим рекомендациям
Здравствуйте,
Совершенно верно, в настоящий момент все управляющие компании являются частными организациями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Общество с ограниченной ответственностью не является муниципальным органом, это юридическое лицо - коммерческая организация. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
А у нас в Феодосии все жэки являются муниципальными унитарными предприятиями. Это нарушение закона?
Такое тоже может быть, но Общество с ограниченной ответственностью не является муниципальным органом, это юридическое лицо - коммерческая организация. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. Исходя из норм действующего законодательства получается, что нарушение. Только вот коим образом и в чем именно заключается нарушение Ваших законных прав и интересов?
Сергей, все зависит от названия. Если наименование организации Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания..., то это частное учреждение, а ЖЕКи могут остаться и как бюджетные организации, значит они у Вас еще не ликвидированы. Управление домом выбирается теперь на общем собрании собственников жилья, а жеки постепенно расформировываются.