Абонент ТЕЛЕ 2 столкнулся с мошенничеством во время фитнес марафона - есть ли возможность принять меры?

Я являюсь абонентом ТЕЛЕ 2. Две недели назад поступило сообщение, что стартует фитнес марафон и для абонентов специальные условия. Сначала не поверила, написала в абонентскую службу, подтвердили. Решила позвонить убедиться, сначала сказали, что нет таких партнеров, но потом уточнили и сказали, что все в порядке, можете оплачивать. После чего первое время хоть как то отвечали на вопросы, а потом во все перестали реагировать на участников, писала им 8 дней подряд, никакой реакции, но новые записи для привлечения клиентов выкладывали. Посещаемость у них показывает 40 человек, в числе участников 28 человек, а призовой фонд типо 4 миллиона. После того как один из участников спросил, почему так мало участников в группе в контакте, сделали накрутку. В итоге сегодня должен был начаться марафон, но участникам пришёл чек о возврате средств, хотя деньги так и не поступили (возможно ещё в пути). Однако мне кажется, что это мошенничество, возможно согласованное с такой крупной организацией. Можно ли что то предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Юлия Сергеевна, скорее всего это какая-то рекламная акция, до конца не продуманная и не доведенная.

Если Вам вернули деньги, то чем Вы, собственно, недовольны?

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в отдел полиции по месту жительства. Полиция и проведет проверку. Только теле 2 вряд ли проводит какие-то марафоны.

Теле 2 подтвердил, что это их партнёры и можете спокойно оплачивать.

Не довольна тем, что скорее всего никакого марафона и не должно было быть, это очевидно из их действий. Однако собрать массово с людей денег, решив свои проблемы с помощью этих денег, а потом вернуть их и сказать извините, мне кажется как то незаконно. Я не банк, чтоб выдавать кредиты и за это время могла записаться на другой марафон, не тратя своё время. Получается любая организация, которой срочно нужны денежные средства для решения своих проблем, для того чтобы не обращаться в банки и не платить проценты, может устроить какую либо липовую акцию, собрать денег и по решению своих проблем раздать их обратно?