Когда закроют ИП, если бывшая жена не обращается за долгом по алиментам, когда ребенку уже исполнилось 18 лет?
Здравствуйте.
Вам нужно обратится в налоговый орган с соответствующим заявлением о закрытии. ИП закроют. Т.к. наличие задолженности не влияет на закрытие ИП.
Наличие обязательств по алиментам не должно быть препятствием для закрытия ИП. Обратитесь в налоговую с заявлением установленной формы.
Никакой связи между задолженностью по алиментам и закрытием ИП. Если хотите прекратить предпринимательскую деятельность, подавайте в налоговую инспекцию заявление в установленном порядке. ИП будет прекращено.
Задолженность по алиментам за вами сохраняется, выплачивайте.
Здравствуйте.
Долги по алиментам и закрытие ИП никак не взаимосвязаны. Даже долги по налогам не являются препятствием для закрытия ИП. Обратитесь в налоговую с заявлением о закрытии.