Вопрос о закрытии персональных данных свидетелей и заявителя в материалах административного дела

При ознакомлении с материалами административного дела, человеком которого обвиняют, имею ли право полицейский, закрывать листиком персоональные данные свидетелей, заявителя?
Лучший ответ

Здравствуйте Тимур, при ознакомлении с материалами дела административного или уголовного вы имеете право ознакомиться полностью, со всеми имеющимися материалами в дела, закрывать там никто ни чего не должен.

Формально нет. Согласно статье 25.1 КоАП РФ

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Т.е. у ЛВОК есть право знакомиться со всеми материалами без ограничений.

Если человек совершивший преступлениее, может узнать адрес и телефон заявителя, как тогда защитится заявителю от потенциальных нападок со стороны обвиняемого?

Если в отношении заявителя будут предприняты какие-то неправомерные действия, то в этом случае необходимо обращаться в полицию.

Как правильно указали коллеги выше, ст. 25.1 предполагает полное ознакомление с материалами дела об административном правонарушении без каких-либо ограничений.

Если кто-то (например, сотрудник полиции) что-то будет закрывать листком, то это будет формальный повод к отмене постановления по делу об административном правонарушении.

Здравствуйте. В настоящее время по административным делам не могут скрывать данные по материалу дел. В случае поступления угроз подается заявление в полицию об этом.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

www.lostinrussia.ru