Можно ли работать по двум трудовым книжкам и как будут начисляться алименты? Должен ли я сообщать о втором месте работы приставам?
Вообще нет. Это нарушение трудового законодательства. А своему работодателю и приставу Вы должны сообщить о месте работы для удержания алиментов. В силу части 5 статьи 98 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)
О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Можно работать по одной трудовой книге, и в ней внести запись о работе по совместительству. 2 трудовые запрещены, вам и пенсию потом по одной трудовой будут считать.
Здравствуйте, Иван.
Нет, по двум трудовым работать нельзя, за исключением случая утери первой книжки.
И да, Вы обязаны сообщить приставу обо всех Ваших официальных источниках доходов.
А если я несообщу о новом источнике дохода что мне грозит за это и как скоро они могут вычислить меня?)
Дело в том что судебные приставы запрашивают периодически данные из пенсионного фонда РФ. Так и откроется Ваша афера и Вам ещё и долг насчитают. Рискуете...