Краснодар, 27.11.2017, 06:12

Как проверить и пересчитать инвентаризационную стоимость имущества, оцененную в БТИ

Вопрос №13524125 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2017, 06:12
Здравствуйте! Меня интересует инвентаризационная стоимость моего имущества, я сомневаюсь, что ее правильно оценили в БТИ (техпаспорт делали в 2008 году), как и где можно проверить, правильно ли ее посчитали в БТИ? Если она неправильно посчитана, можно ли добиться пересчета за прошлый период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы полагаете, что вам могли неправильно посчитать инвентаризационную стоимость, нужно обращаться в вышестоящее БТИ или к экспертам

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Вам нужна кадастровая стоимость. Кадастровую стоимость Вашей недвижимости Вы можете самостоятельно узнать кадастровую стоимость в онлайн-режиме на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости". Данные сведения Вы сможете получить в виде ссылки на электронный документ (здесь потребуется указать Ваш E-mail) либо на бумажном носителе (здесь Вам система предложит выбрать адрес отдела Росреестра, в котором Вы сможете получить свой документ.

27.11.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но меня интересует именно инвентаризационная стоимость, можно ли ее оспорить и добиться пересчета налога на имущество хотя бы за предыдущие 3 года.

27.11.2017, 06:36

Здравствуйте, действительно оспорить стоимость имущества вы сможете в судебном порядке, за составлением заявления вы можете обращаться к юристам сайта.

27.11.2017, 06:40

Доброго времени суток

В настоящее время никто по инвентаризационной стоимости налог не считает, в расчёт берётся кадастровая стоимость жилья

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 06:41