Сургут, 30.10.2014, 06:43

Как исправить ошибку в уведомлении налоговой о неправильной инвентаризационной стоимости квартиры?

Вопрос №5248987 из г. Сургут
опубликован 30.10.2014, 06:43
Пришло уведомление с налоговой, где указана инвентаризационная стоимость квартиры 1200 тыс. руб. в то время как в техпаспорте на момент покупки квартиры (2012 год) указана стоимость уже проиндексированная на 2008 год 500 тыс. рублей. Как такое может быть? В налоговой послали в БТИ, в БТИ послали в налоговую. Кто крайний? И как добиться того, чтобы исправили ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Сергеевич, спасибо за ответ. я уже успела разобраться, что БТИ данные подает. Но как их заставить исправить ошибку? это уже дело принципа просто ))). в налоговой предложили предоставить им справку с БТИ об инвентаризационной стоимости. а в БТИ согласились сделать ее за оплату. т.е. я за исправление их ошибок еще и оплачивать им должна? может есть другой способ?

30.10.2014, 06:58

Все верно, придется оплачивать, что бы доказать...

30.10.2014, 07:07

Здравствуйте!

Расчет инвентаризационной стоимости объектов недвижимости осуществляется БТИ в соответствии с Порядком оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденным приказом Минстроя России от 4 апреля 1992 г. № 87 «Об утверждении порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности».

30.10.2014, 06:50

Олег Сергеевич, спасибо за ответ. я уже успела разобраться, что БТИ данные подает. Но как их заставить исправить ошибку? это уже дело принципа просто ))). в налоговой предложили предоставить им справку с БТИ об инвентаризационной стоимости. а в БТИ согласились сделать ее за оплату. т.е. я за исправление их ошибок еще и оплачивать им должна? может есть другой способ?

30.10.2014, 06:58

Все верно, придется оплачивать, что бы доказать...

30.10.2014, 07:07