Пермь, 27.11.2017, 06:13

Отмена решения суда - судьба задолженности и удержание денежных средств с четырех собственников

Вопрос №13524147 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.11.2017, 06:13
Управляющая компания уже подала солидарно, и удерживали только с моего мужа, остальные трое собственников не работают, но мне удалось добиться отмены решения суда, чтобы что то придумать, теперь не знаем чего нам ждать, их четыре собственника, на момент смерти отца долг был 350 тыс. руб.,а в наследство вступили все через два года после его смерти в 2017 году. С мужа уже удержали 250.000 руб, а долг еще около 300 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации солидарный должник вправе обратиться в суд за взысканием задолженности через других солидарных должников.

27.11.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
ок

Расчеты производить самим? Как подать на взыскание задолженности, какие документы нужны?

27.11.2017, 06:52

Здравствуйте! Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договаривайтесь с ним об оказании помощи. Окно для личных сообщений под фотографией.

27.11.2017, 06:56

Добрый день! Исковое заявление подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, Вам нужно предоставить документы, подтверждающие выплаты, а так же сами производите расчет.

27.11.2017, 07:00

Да, расчёт задолженности, приходящаяся на солидарного должника, вы производите самостоятельно. Для подтверждения сумму задолженности Вам необходимо предоставить копии платежных документов либо копии документов об удержании сумм с Вас.

27.11.2017, 07:02