Имеют ли дети (то есть мы я и моя сестра) подать на право наследства?
Моя бабушка отца мать умерла 18 лет назад и мой отец умер 8 лет назад, бабушка оставила дом по завещанию своей младшей дочери детей у неё всего трое (две дочери и один сын мой отец) Дом на сегодняшний день наследница не оформила! Мой отец всю свою жизнь жизнь жил в том доме, после его смерти там живёт кто попало.
ВОПРОС! Имеют ли дети (то есть мы я и моя сестра) подать на право наследства?
Мира, доброе утро! Правильно ли я поняла, что дом до сих пор оформлен на имя умершей бабушки? Дочь бабушки наследство не приняла?
Если так, то Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, доказывая, что Ваш отец принял наследство после смерти своей матери фактически, а Вы - приняли наследство после смерти своего отца.
Иск необходимо составить у очного юриста.
С уважением,
Харченко О.В.