Как отказаться от изучения второго иностранного языка для моего ребенка в школе?
Да, вы можете отказаться от изучения второго иностранного языка.
Отмена или введение второго иностранного языка возможны только при согласии родителей обучающихся.
Основание: п. 33.1 Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. N 287":
"Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого Организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и при наличии в Организации необходимых условий"