Сбербанк отказывается вернуть переплату по погашенному кредиту - что делать?
Добрый день" Был взят потр. Кредит на 5 лет. Через год этот кредит был погашен полностью. По моим расчетам, которые были отправлены в Сбербанк, за этот год, вместо оговоренных 18,5% годовых, мной было выплачено 33% годовых. И тем не менее банк отказывается возвратить мне излишне выплаченные денежные средства. Как поступить в данной ситуации?
Для начала потребовать выписку банка, затем Предъявите досудебную претензию, Если действительно имеет место переплата, А в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Светлана, здравствуйте! Единственный, кто Вас рассудит - это суд. Проверьте правильность расчетов, и если все же Вы уверены в них, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения.
Здравствуйте,
Вам нужно прочитать внимательно свой договор... , то что вы считаете, что переплатили, ещё ничего не значит, если задолженность взыскана согласно условиям договора
Желаю Вам удачи и всех благ!