Владивосток, 27.11.2017, 07:02

Оплата труда музыкального руководителя в детском саду - возможные нарушения трудового договора

Вопрос №13524234 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2017, 07:02
Добрый день. Я работаю муз руковадителем в детском саду. Согласно договора у меня 1,25 ставки, 30 часов в неделю. В последнее время мне оплачивают 1 ставку со всеми надбавками, а 0,25 ставки праводят как расширение зоны деятельности, и соответственно никаких надбавок на это. Правомерно ли это? Если в трудовом договоре ни о какой зоне расширения деятельности речь не идёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По основному месту работы вы должны работать на ставку,

0,25 ставки Можно оформить только как внутренние совместительство и работодатель не обязан к этой сумме доплачивать дополнительные надбавки

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вам должны оплачивать работу согласно условиям трудового договора. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

27.11.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если условия трудового договора изменят не в мою пользу? Это законно?

27.11.2017, 07:07

Здравствуйте,

Да это законно, работодатель может изменять условия вашего трудового договора в одностороннем порядке, но обязан вас предупредить об этом за два месяца до внесения изменений

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:15

Добрый день, уважаемая Яна

Если изменят условия то можете на них не соглашаться имеете полное право

Удачи вам и вашим близким.

27.11.2017, 07:20

Не все условия трудового договора можно менять без вашего согласия. Вашу ставку должны сократить согласно Трудового кодекса.

27.11.2017, 08:38