Возможно ли взыскание арендных платежей за период пользования автомобилем после истечения договора аренды?
Здравствуйте
Да сможет взыскать. Лучше договориться об оплате.
ГК РФ Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.
Удачи Вам.
Доброго вам дня. Да если вы не передали этот Автомобили не форме все документально, что за время пользования этим этим автомобилем арендодатель может взыскать с вас плату
Да сможет.
ПО общему правилу арендные отношения если имущество не передано Вами по акту приема передачи продолжаются на тех же условиях что и были до фактического их прекращения и надлежащего оформления передачиэтого имущества.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае у арендодателя возникает право не только взыскать с вас не уплаченные денежные средства за пользование автомобилем, но ещё и неустойку за неправомерное пользование.
Добрый день, уважаемая Анастасия
Да может так как авто находится у вас и вы его фактически используете.
Удачи вам и вашим близким.
Если в договоре аренды есть оговорка, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора при его окончании, то договор аренды продолжает действовать, тогда имеют право. Удачи.