Красноярск, 27.11.2017, 07:49

Проблема с шумным ребёнком в соседней квартире - как найти решение?

Вопрос №13524358 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2017, 07:49
Живу в многоквартирном доме. У соседей ребёнок бегает по квартире, зачастую, с 6 часов утра и до позднего вечера (бывает, и до 23 часов, и до 2 х) с редкими затишьями. Пыталась призвать к тишине беседами - не помогли, а даже напротив: топать стали сильнее. Очевидно, назло. Вмешательство участкового полиции тоже оказалось бесполезным. Подскажите как ещё можно законно повлиять на ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом регионе свои границы ночного времени. За нарушение тишины в ночное время предусмотрена как правило административная ответственность в региональном кодексе об административных правонарушениях. Дела по этой статье возбуждают полиция. Вы можете обратиться в суд с заявлением. Кроме того Вы можете подать заявление по статье 5.35 КоАП РФ для возбуждении в отношении родителей дела за неисполнение родительских обязанностей.

27.11.2017, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Больше к сожалению никак. Если шум конечно мешает спать в ночное время и вы считает что соседи делают это специально вызовите прям ночью дежурную часть полиции.

27.11.2017, 07:50

Добрый день, уважаемая Виктория

Вы можете подать заявление на соседей в полицию участковый еще раз поговорит

Удачи вам и вашим близким.

27.11.2017, 07:51

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Вам необходимо вызывать не участкового А после 23 00 При наличии шума, Просто позвонить в полицию и вызвать наряд. После этого полиция обязана провести проверку если такой факт подтвердится то вынесут предупреждение, если повторится ещё раз то вынесу штраф.

27.11.2017, 07:52

Добрый день! Если шум происходит ночью, то вызывайте полицию сразу же, пусть приедут и зафиксируют, пару раз получат штраф за нарушение тишины в ночное время, может немного будут решать этот вопрос.

27.11.2017, 07:52

Здравствуйте,

Полиция должна принимать меры к, но шум в ночное время вам нужно фиксировать и предоставлять доказательства, также можно написать жалобу в районную администрацию и органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:13

Доброго вам времени суток. К Сожалению никак не повлиять потому что устройство дома такое. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:15

Заявление в полицию писала неоднократно. Пока без изменений ( ( ( ( (

27.11.2017, 09:12

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

27.11.2017, 09:13

Здравствуйте,

Ваши обвинения не должны быть голословным, все нужно фиксировать на видео например, плюс иметь свидетелей, пишите жалобу в районную администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:14

Доброго вам времени суток. Ваше заявление к сожалению ни к чему не приведет. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:15

Здравствуйте.

Не заявление надо писать, а вызывать полицию на дом во время шума. Полиция зафиксирует факт вызова, наложит штраф на соседей. Если не угомонятся, пишите претензию соседям, затем в суд за нарушение закона о тишине.

27.11.2017, 09:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских