Как оспорить иск бывшей свекрови об утрате права пользования жилым помещением и исключении из регистрационного учета?
Вас она точно снимет с регистрационного учета как утратившей право пользования, так как вы бывший член семьи собственника. С ребенком, думаю, у нее будут проблемы так на защиту право ребенка, судом должны быть привлечены органы опеки и прокурор. А согласно ст.20 ГК РФ место жительства ребенка до 14 лет с родителями. То есть с вами. На основании этого и подготовьте возражения.
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Доброго дня!
Вам придется указать:
1.Что участвуете в содержании имущества (та же оплата ком. услуг)
2.У вас несовершеннолетний ребенок. Согласно ГК.
Гражданский кодекс (ГК РФ): Статья 20. Место жительства гражданина1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Как я понимаю, при разводе было установлено, что ребенок проживает с матерью. Если выписывать вас, то это будет ущемление прав несовершеннолетнего.
Можете вообще привлечь в качестве третьих лиц оганы опеки и попечительства.
Добрый день! Если она собственник, а у Вас нет доли в праве, то в принципе смысла нет, Вас все равно признают утратившим право пользования жилым помещением. Поскольку это право собственника. Как показывает практика, шансов нет. Увы.