Как снять арест на дом и участок, купленные за счет средств материнского капитала - советы и рекомендации
Пришло письмо с росреестра что наложен запрет на регистрационные действия в отношении дома и участка. Который куплен за счет средств мат. капитала, но доли детям еще не выделены. Посоветуйте что делать? С могут ли приставы продать дом без моего участия? Как снять арест? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если жильё единственное, то обратить на него взыскание по долгам нельзя. Однако арест не снимут до тех пор, пока задолженность по исполнительному производству не будет погашена.