Казань, 27.11.2017, 08:59

Подводные камни при покупке квартиры у двух племянников-собственников в Казани - необходимые документы и порядок для обеспечения безопасности покупателя

Вопрос №13524582 из г. Казань
опубликован 27.11.2017, 08:59
Какие могут быть "подводные камни" при покупке квартиры у двух собственников? При этом они племянники, вступившие в наследство после кончины тёти. (не прямые наследники). Какие документы и в каком порядке необходимо запросить, чтобы обезопасить себя? Г. Казань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего нотариус проверять не будет. Это заблуждение.

Для того, чтобы себя обезопасить, нужно (желательно) обратиться сначала к юристу/адвокату, который проверит юридическую чистоту сделки и просчитает возможные риски. А риск есть, судя по тому что Вы рассказываете.

27.11.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никаких камней - сделка будет проходить через нотариуса, он все проверит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 09:00

Добрый день! В любом случае сделка с долями будет проходить у нотариуса, который проверит все документы, так что в Вашем случае никаких подводных камне нет. Нотариуса можете выбрать сами любого.

27.11.2017, 09:00

Доброго вам времени суток. В данном случае никаких подводных камней потому что Сделка будет через нотариуса. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:31

Для начала проверьте не было ли споров между лицами вступившими в наследство, судебные споры, насчет очереди, лишенных прав наследования, недостойные наследники, когда зарегистрировано право собственности, как долго владели наследодатели и т.д.

27.11.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А кто должен оплачивать услуги нотариуса?

27.11.2017, 09:27

Здравствуйте! Услуги нотариуса оплачиваются по соглашению между продавцом и покупателем. Как решите, так и будет. Обычно в равных долях каждый.

27.11.2017, 09:29

Добрый день, Марина!

Этот вопрос решается между сторонами - оплачивает либо одна, либо другая сторона, а также можно поровну или в каких-то долях.

27.11.2017, 09:29

Доброго вам времени суток. Услуги нотариуса оплачиваются по соглашению между продавцом и покупателем. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:32

Здравствуйте. На практике, услуги нотариуса оплачивает покупатель. Однако, стороны могут договориться о том, что расходы будут разделены пополам.

27.11.2017, 09:39