Может ли она каким то образом отозвать дарственную?
После смерти матери, женщина (имеющая двоих детей сына 23 лет и дочь 30 лет) получившая в наследство ее дом, с помощью дарственной подарила этот дом сыну. Сын собрался строить на подаренном участке новый дом, а после сносить старый (т.к. старый уже почти не пригоден для жилья). Мать против постройки нового дома. Может ли она каким то образом отозвать дарственную?
Лучший ответ
С одной сторны мать уже не собственник и прав на участок с домом не имеет. И возражать не может..... Но согласно ГК "Даритель вправе через суд отменить дарение, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую НЕимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты"! Например: если мать заявит что это память о ее матери и она против изменений на участке, то договор могут расторгнуть!!!
Не может, так как договор дарения - это безусловная сделка.