Подскажите, как добиться минимальных выплат по материальному и моральному ущербу?
Потерпевший является виновным в причинении ему вреда здоровью, поэтому размер компенсации морального вреда долен быть снижен судом максимально. Советую с документами по делу обратиться к адвокату очно.
Совсем освободиться от имущесвенной ответственности вы не можете. тк как владелец источника повышенной опасности отвечаете без вины.
Но снизить вполне реально Конкретика нужна.. Обратиетсь в толковому адвокату.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.