LSN Messenger
Сковородино, 27.11.2017, 10:05

Получение алиментов при отсутствии работы мужа в тюрьме

Вопрос №13524880 из г. Сковородино
опубликован 27.11.2017, 10:05
Мой муж в тюрьме, есть ребёнок 1 год. каких либо пособий по этому поводу не выдают. Что я получу, если подать на алименты, но знаю что он не работает там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае все равно нужно подавать на алименты, по поводу конечно средств, это уже вопрос судебного пристава, каким образом он будет производить принудительное взыскание. Но такое право у Вас есть.

27.11.2017, 10:10

Татьяна, а отцовство то установлено?

Если да,то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Обычно у осужденных заработки невысокие, но они находятся на государственном обеспечении, т.е. им не требуется тратить деньги на одежду и питание. Из зарплаты заключенного бухгалтерией пенитенциарного заведения могут удерживаться алименты в размере, не превышающем 70%.

27.11.2017, 10:08

Отцовство установлено, мы в официальном браке. Платить будут независимо что он там не работает?

27.11.2017, 10:10

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если подадите на алименты будет насчитываться долг, после того как будет работать будет погашать.

Удачи вам и вашим близким!

27.11.2017, 10:16

Если оплаты алиментов не будет в течение определенного времени - берите справку у судебного пристава-исполнителя, что нет оплаты, и в соцзащиту - за назначением пособия.

27.11.2017, 10:16

В любом случае у него будет обязанность по уплате, и будет расти долг, поэтому возможно получится устроиться там на работы, и с зарплаты будут удерживать.

27.11.2017, 10:18