Оформление доверенности на перелет несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ - возможности и требования
Ребенок без матери не сможет получить доверенность у нотариуса от имени матери. Но и на 17 летнего ребенка оформить доверенность на самостоятельный перелет за пределы РФ невозможно.
В пределах территории Российской Федерации не обязательно заверять доверенность в нотариальном порядке достаточно подписи родителей.
Здравствуйте. Если ребёнок будет совершить перелет за территорию Российской Федерации, то необходимо получить нотариально заверенное согласие от родителей. Мать ребёнка должна самостоятельно обратиться к нотариусу.