Доплата к пенсии на содержание студента-сына - возможна ли такая льгота для пенсионера?
Здравствуйте
Пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся очно, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Это право сохраняется до достижения ребенком 23 лет.
Вам необходимо обратиться в пенсионный отдел.
Удачи Вам.
Обращался, сказали что если нет льгот то не положено. Они правы или нет?
Соберите документы и подайте пенсионный одел. Если откажут, то сможете написать жалобу в прокуратуру, чтобы их поправили. Доплата только по поданному заявлению
Удачи Вам.
Доброго времени суток! Безусловно, Вы имеете право на доплату, для ее получения рекомендую Вам обратится в пенсионный фонд.