Самара, 27.11.2017, 10:24

Доплата к пенсии на содержание студента-сына - возможна ли такая льгота для пенсионера?

Вопрос №13524966 из г. Самара
опубликован 27.11.2017, 10:24
Я пенсионер (простой, не льготник) , со мной проживает сын студент 4 го курса 21 год, прописан в другом месте. Положена ли мне какая либо доплата к пенсии на его содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся очно, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Это право сохраняется до достижения ребенком 23 лет.

Вам необходимо обратиться в пенсионный отдел.

Удачи Вам.

27.11.2017, 10:35

Обращался, сказали что если нет льгот то не положено. Они правы или нет?

27.11.2017, 13:57

Соберите документы и подайте пенсионный одел. Если откажут, то сможете написать жалобу в прокуратуру, чтобы их поправили. Доплата только по поданному заявлению

Удачи Вам.

27.11.2017, 14:02

Доброго времени суток! Безусловно, Вы имеете право на доплату, для ее получения рекомендую Вам обратится в пенсионный фонд.

27.11.2017, 14:02