LSN Messenger
Тамбов, 27.11.2017, 10:39

Женщина шантажирует моего гражданского мужа, требуя алименты на ребенка

Вопрос №13525044 из г. Тамбов
опубликован 27.11.2017, 10:39
Здравствуйте, моего гражданского мужа шантажирует женщина 23 лет живет в городе Тула. Объявилась спустя 2 года примерно, утверждает что у нее от него дочь 9-10 месяцев вымогает алименты пишет либо ты мне платишь что бы ни кто не знал либо встретимся в суде. Судом еще в августе месяце угрожала, что подала но повесток не было и она пишет что не стала думает сам платить начнет. Давит на то что она пьяная была а он ей воспользовался, но ничего такого не было. Она сама на него вешалась. Сам натворил сам и исправляй ее слова. И от ребенка если это действительно его дочь он не отказывается. Достала его звонками угрозами и смс. Проконсультируйте пожалуйста как реагировать и вообще что делать что бы она успокоилась. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае пока отцовство не установлено и алименты не взысканы ничего платить не нужно. Что касается угроз и шантажа, то можно обратиться в полицию с заявлением по данным фактам, пусть проведут проверку.

27.11.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Здесь только полиция может помочь, записывайте разговоры, угрозы, шантаж и обращайтесь в отделение полиции.

27.11.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ)

Здравствуйте! Данный вопрос можно решить цивилизованно. Ваш сожитель официально через органы ЗАГС признает отцовство и выплачивает алименты на ребенка на расчетный счет матери ребенка и никакого шантажа не будет. Удачи и всего доброго.

27.11.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Да если только экспертиза докажет что это его ребенок))Тогда без проблем)

Добрый день. На звонки не отвечайте, игнорируйте ее. Если нужно, пусть подает в суд. Разговоры запишите, но вообще лучше просто сменить номера или добавить ее в черный список. Если что либо серьезное будет говорить и угрожать - пишите заявление в полицию Тулы. Привлечь ее не привлекут, но хоть подергают для объяснений.

27.11.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо))

Добрый день. Пока судом не установлены алименты платить ничего не нужно. Также можно обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства. Пусть проводят проверку. А этой женщине предложите подать исковое заявление в суд и доказать наличие права на требования алиментов.

27.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться к сотрудникам полиции, предоставить необходимые доказательства, в виде записи разговоров, сообщений SMS. Ей можете сказать, что Пусть обращается в суд и устанавливает отцовство.

27.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое))

Здравствуйте..

Этот вопрос решается очень просто: не реагировать на шантаж или угрозы и деликатно отправить ее в суд на разбирательство. Если в судебном порядке будет установлено отцовство, тогда подавать иск на определение места жительство ребенка с отцом и порядок общения ребенка с матерью, если, конечно, Вам это надо. Все ее неадекватные разговоры записывайте, это Вам пригодится в суде, если надумаете забрать ребенка.

Всего доброго.

27.11.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное очень помогли))

Здравствуйте! В данном случае по этому факту необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

27.11.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)))

Добрый день!

Эффективнее всего в таком случае самому подать в суд исковое заявление об установлении отцовства, суд назначит экспертизу ДНК. Можно одновременно потребовать определения места жительства ребенка с отцом и взыскания алиментов с матери. Желание шантажировать может уйти.

27.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

А если выяснится что это не его ребенок и она все это время шантажировала только ради денег, что тогда? Мы уверены что он не один такой в ее списки девушка ведет беспорядочную жизнь.

27.11.2017, 10:56

Если выяснится, что ребенок не его, все судебные издержки по проведению ДНК будут возложены на нее. И он будет освобожден от обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Вы в свою очередь можете подать иск об угрозах и шантажах и возмещении морального ущерба за потраченные нервы.

27.11.2017, 11:05

Подвести ее под ответственность врят ли Вы сможете. Умысел не докажете. Она скажет, что добросовестно заблуждалась и искренне считала, что ребенок Вашего супруга. Поэтому в данном случае, если через суд, то только взыскать с нее судебные расходы сможете.

27.11.2017, 11:05

Здравствуйте. В этом случае доказать вымогательство очень сложно, но можно попробовать наняв юриста, но шансов откровенно мало.

27.11.2017, 11:11