LSN Messenger
Горно-Алтайск, 27.11.2017, 11:07

В 2016 году я впервые купила квартиру, за сколько предыдущих лет мне должны выплатить 13%?

Вопрос №13525208 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.11.2017, 11:07
Здравствуйте! В 2016 году я впервые купила квартиру, за сколько предыдущих лет мне должны выплатить 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут). Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии). Вам должны вернуть за 2016 год, в 2018 году подаете документы за 2017 год

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму

27.11.2017, 11:26

Спасибо за ответ! В налоговой мне сказали, что только за один год выплачивают, хотя все документы есть за 3 предыдущих года. Куда мне обратиться в этом случае?

27.11.2017, 11:19

Предыдущие ответы неверные! Вы должны предоставить: "при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней)"

Если квартира приобретена в 2016 году, какой договор купли продажи за 2014,2015 вы собрались предоставлять?

Правильно в налоговой сказали, дом куплен в 2016 году, за 2016 год и можете вернуть, подав в 2017 году все документы за 2016 г.

27.11.2017, 11:45