Как решить проблему с доступом канализационного стояка при капитальном ремонте в многоквартирном доме?

Вопрос №13525230 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2017, 11:11
Здравствуйте! Живем в многоквартирном доме, в санузле делаем капитальный ремонт. Соседка снизу ни еа каких условиях не соглашается предоставлять доступ для замены канализационного стояка. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут только привлекать управляющую компанию так как стояки это общедомовое имущество и она обязана предоставить допуск.

27.11.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь в управляющую компанию, а соседке отправьте письменное уведомление о том что в случае препятствий в проведении кап. ремонта и протечки, отвечать за нее Вы не будете и вся ответственность ляжет на нее.

27.11.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с жалобой в ГЖИ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. В данном случае заставить его не сможете потому что это ее собственность. Только если как-то договориться. Либо же пробовать в судебном порядке решить данный вопрос. Но это если есть веские основания.

27.11.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Необходимо будет обратиться в УК для организации доступа к стояку, как к общедомовому имуществу. В случае проблем, обращайтесь в суд. Удачи...

27.11.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Пробуйте на нее подействовать через обслуживающую организацию. Если это не поможет, то останется только обращаться в суд или делать ремонт без доступа к ее квартире.

27.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Управляющей компании у нас нет! Управляющий - один из наших соседей! Но он сказал, что ни чем помоч не может...

27.11.2017, 11:55

Добрый день. Вам необходимо провести общее собрание собственников и определить уполномоченное лицо, которое от имени собственников сможет обратиться в суд о понуждении данного лица предоставить доступ в квартиру для проведения капитального ремонта.

27.11.2017, 11:56

Значит вам остается только обращаться в суд, потому что обеспечить доступ в ее квартиру вам никто не сможет кроме суда. Всего доброго.

27.11.2017, 11:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских